M35 Нужна помощь

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

M35 Нужна помощь

Сообщение eugen » 30 апр 2017, 16:57

1. Нужна помощь в определении оригинальности краски. прикупил каску, на ней сохранена декаль и слой краски. Но под краской виден еще один слой краски. Кто что думает на этот счет? Прошлый владельц утверждал, что декаль оригинальная, а по краске ничего не сказал
2. Если из комментариев выяснится, что краска оригинал, то как грамматно заделать дырки (хотя бы частично), и подкрасить эти места в такой же цвет?
3. Как разобрать подшлемник? Между обручами имеются остатки дряблой кожи и пружины закорели.

Каске дорога на полку, но хочу, чтоб крепкая была

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
decal.jpg
kraska.jpg
valc.jpg
eugen

Re: M35 Нужна помощь

Сообщение JD » 07 май 2017, 01:48

Не берусь судить по фото об оригинальности краски и декали.
Но если всё же принимать в расчёт, что это действительно оригинал, то моё мнение: лучше не трогать вообще и поставить на полку в таком виде. И тем более, если вы спрашиваете как сделать, значит до этого подобными работами не занимались. И как следствие, с первого раза вряд ли что-то получится сделать так, чтобы вмешательства не было заметно. Только испортите и без того красивый предмет. Только не обижайтесь, я ни в коем разе не принижаю ваших способностей. Но... ...это как ученику средней школы дать дорисовать полотно кисти Рафаэля ))
И зачем это делать вообще? Она и так весьма хорошА.
JD

Re: M35 Нужна помощь

Сообщение feldgrau » 08 май 2017, 15:21

Да оригинал. Не сомневаюсь. А два слоя краски - это следы полевого подкраса-перекраса. Но присоединюсь к Андрею - вариант для супер профессионалов. Трещины варить и шпаклевать, а это хана краске. С вальцовкой тоже беда, особенно сзади совсем караул. Втулки-вентиляшки как ставить.... Они в дырки провалятся. Ну подшлем ещё полбеды (хотя, даже одна десятая всей этой беды). Вобщем, пациент на полку.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! УРА!
feldgrau

Вернуться в Стальной шлем